Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба подтверждает готовность к диалогу с США

 Куба подтверждает готовность к диалогу с США

Автор: A.Savoshhik от 11-10-2022, 21:59

Вашингтон, 6 октября.- Министр иностранных дел Бруно Родригес подтвердил готовность Кубы к диалогу с правительством Соединенных Штатов на основе равенства и взаимного уважения, говорится в опубликованном интервью.
В заявлениях журналисту Рании Халек из Break Through News Родригес назвал 2023 год годом для этой дополнительной возможности, потому что существует подавляющее мнение о пользе в интересах обеих стран для народа Кубы, большинства американцев и кубинских граждан, проживающих на северной территории.
Он подчеркнул, что Куба является фактором стабильности в регионе для предотвращения актов международной организованной преступности, борьбы с трафиком наркотиков, торговлей людьми и терроризмом.
Министр иностранных дел также добавил, что обе страны имеют общие территории в Мексиканском заливе, они являются соседями с важными связями в вопросах окружающей среды, в дополнение к тому, что их люди пользуются фантастическим влиянием и прочными культурными отношениями.
"Среди кубинцев нет антиамериканских настроений. Народ Кубы поддерживает дружественное отношение к американцам, потому что осознает разницу между определенной политикой правительства Соединенных Штатов и сутью души американского народа", — сказал он.
Он отметил, что, к сожалению, против этого желания остается экономическая, торговая и финансовая блокада и ее усиление более чем 200 мерами бывшего президента Дональда Трампа, которые действуют и являются частью агрессивного поведения против кубинских интересов.
Он выразил сожаление по поводу продолжения Вашингтоном враждебной политики, поскольку, по его словам, процесс, который длился с 2014 по 2016 год, является убедительной демонстрацией возможности установления нормальных отношений между двумя странами.
Отметил, что, несмотря на ограничения, некоторые нападения на посольство Кубы в Вашингтоне и закрытие услуг консульством США в Гаване по произвольному и дискриминационному решению, существуют некоторые каналы связи, такие как позитивные миграционные переговоры, которые решают вопросы между Кубой и Соединенными Штатами, добавил министр иностранных дел.
С другой стороны, он заверил, что в ноябре этого года международное сообщество снова почти единогласно проголосует в ООН против блокады Кубы Соединенными Штатами, что будет означать поддержку международного права, прав человека, свободы передвижения, соблюдение универсальных правил для международной торговли и свободное судоходство.
Родригес уточнил, что в тот день, когда будет отмечаться 30-летие подобных мероприятий в ООН, мир также выступит против введения экстерриториальных мер и агрессивного проведения политики в отношении третьих стран и предпринимателей из других стран, что запрещает закон Хелмса Бертона.
Министр иностранных дел подтвердил в обширном интервью, что подавляющее большинство в международном сообществе поддерживает право кубинского народа жить в мире без блокады, которая наносит ущерб семьям по обе стороны Флоридского пролива и ограничивает право на свободу поездок граждан Северной Америки. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий