Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Подают жалобу на сенатора Марко Рубио в Конгресс США

 Подают жалобу на сенатора Марко Рубио в Конгресс США

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:39

Вашингтон, 12 октября.- Движение солидарности PuentesdeAmor и другие граждане США подали жалобу в Комитет по этике Верхней палаты Конгресса северной страны на сенатора Марко Рубио за нарушения закона.
Согласно заявлению, опубликованному подписавшими обвинительное заключение, конгрессмен Рубио начинает кампанию клеветы и запугивания против Карлоса Лазо, учителя средней школы и ветерана войны США, проживающего в штате Вашингтон, и против возглавляемого им движения «Мосты Любви».
Добавлено, что в своих атаках Рубио также нападает на граждан США, которые поддерживают инициативу и участвуют в ежемесячных мероприятиях, организованных в поддержку снятия экономической, финансовой и коммерческой блокады, которую Вашингтон поддерживает против Кубы.
Приводится пример: 5 августа 2022 года сенатор публично попросил Федеральное бюро расследований провести расследование в отношении Лазо, его организации и жителей всей страны, которые призывают к мирным караванам автомобилей, чтобы привлечь внимание к политике Соединенных Штатов в отношении Кубы.
Беспочвенные нападки сенатора Рубио и призывы к полицейскому расследованию против Лазо и других сторонников Пуэнтес де Амор, по сути, являются кампанией преследования граждан за их мирную активность просто потому, что они отстаивают другую политическую позицию, говорится в тексте.
Затем подписавшие документ апеллировали к применению Руководства по этике Верхней палаты Конгресса, которое осуждает указанное ненадлежащее поведение, заверяя при этом, что вышеупомянутая процедура «послужила основанием для самых серьезных дисциплинарных дел Сената в наше время».
В заявлении говорится, что разрешение сенатору США использовать свое положение для нападения и преследования борцов за мир должно вызывать озабоченность у всего органа.
Возобновление усилий по возрождению практики преследования, давно осуждаемой и отвергаемой сенаторами, только потому, что граждане и избиратели не согласны с их взглядами, представляет угрозу для самих институтов и процессов демократии.
Организация PuentesdeAmor базируется в Соединенных Штатах и способствуетразвитиюдипломатии и мирных отношений между этой страной и Кубой.
Его лидер — гражданин северной страны, проживший там более 30 лет, и заслуженный ветеран войны, десять лет прослуживший в вооруженных силах США.
Пуэнтес де Амор, а также его сторонники, подвергшиеся нападению со стороны Рубио, просят президента Джо Байдена через караваны отменить карательную политику, которая не позволяет кубинско-американским семьям отправлять деньги своим семьям на острове, и требуют, чтобы Белый дом положил конец ограничения на путешествия. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий