Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба осуждает отсутствие чувствительности со стороны США

 Куба осуждает отсутствие чувствительности со стороны США

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:43

Гавана, 14 октября. - Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес осудил недостаточное внимание правительства США к дестабилизирующим действиям против крупнейшего из Антильских островов.
«Приоритет и забота правительства Соединенных Штатов о расследовании и предотвращении повторения таких событий, как штурм Капитолия, понятны», — написал министр иностранных дел в своем Twitter-аккаунте.
Однако он заявил в той же социальной сети, что «любой ожидает такой же деликатности, когда речь идет о поощрении и финансировании подобных действий по дестабилизации против суверенного государства, такого как Куба».
Кубинский народ уже более 60 лет живет под воздействием экономической, торговой и финансовой блокады, отвергнутой международным сообществом.
Правительство Дональда Трампа усилило эту политику, внедрив 243 меры, которые нынешний президент Джо Байден поддерживает в качестве продолжения своей позиции по отношению к семьям карибского острова.
В ноябре следующего года страны-члены Организации Объединенных Наций вновь проголосуют за кубинскую резолюцию: «Необходимо прекратить экономическую, торговую и финансовую блокаду, введенную Соединенными Штатами Америки против Кубы». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий