Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Отмечаются возможности сотрудничества между Кубой и Аргентиной

 Отмечаются возможности сотрудничества между Кубой и Аргентиной

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:43


Буэнос-Айрес, 14 октября.- Посол Кубы в Аргентине Педро Пабло Прада подчеркнул способность обеих стран работать сегодня над совместными проектами, которые демонстрируют их лидерство в производстве знаний и приносят пользу обоим народам.
После визита в Национальный институт промышленных технологий (INTI) дипломат заверил, что «новые экономические субъекты могут извлечь выгоду из инициатив сотрудничества и внести разумный вклад в общее благо».
Между INTI и кубинскими научными учреждениями существует давняя традиция сотрудничества и обмена. По словам дипломата, за последние 20 лет под эгидой Министерства иностранных дел Аргентины и Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций острова было разработано множество проектов.
Кроме того, он подчеркнул, что правительства двух стран отдают приоритет «ключевым секторам будущего человечества: производству продуктов питания и выработке энергии из возобновляемых источников».
Заявил, что их продвижение является ключом к укреплению суверенитета и независимости наших стран.
Прада был принят президентом INTI Рубеном Генейро, с которым он обсудил действия, предпринимаемые этой организацией для содействия развитию этой страны, достижения энергоэффективности и увеличения производства продуктов питания.
В сопровождении членов кубинской дипломатической миссии посол посетил лабораторию солнечных коллекторов и завод в Технологическом парке Мигелетес в городе Сан-Мартин.
Прада и Генейро подчеркнули работу научно-технологических систем своих стран во время пандемии Covid-19, «которая породила беспрецедентную синергию с отраслями и способствовала инновациям и развитию», — указано в профиле INTI в социальной сети Twitter.
Кроме того, они обсудили возможности углубления двусторонних связей для получения и использования производных биомассы с высокой добавленной стоимостью, а также помощь в передовом опыте для малых и средних компаний молочной отрасли. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий