Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Чили собирают средства для пострадавших от урагана на Кубе

 В Чили собирают средства для пострадавших от урагана на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 18-10-2022, 00:47

Сантьяго-де-Чили, 17 октября. - В эти выходные в коммуне Сантьяго Центр состоялось культурное мероприятие с целью сбора средств и покупки электроснабжения для Кубы после ущерба, нанесенного ураганом Иан.
Это клуб, организованный друзьями Кубы, который включает в себя розыгрыши, продажу изделий ручной работы и некоторые продукты, чтобы помочь провинции Пинар-дель-Рио, сообщила агентству Пренса Латина ответственная за культурную координацию Лиза Абарка.
Она объяснила, что цель состоит в том, чтобы провести быструю кампанию и приобрести некоторые электрические материалы для страны, которая так в них нуждается.
«Это земля, которую я люблю больше всего, я знаю ее людей, ее культуру, я знаю, какое у них сердце, и я верю, что рукой, которую Куба протянула нам в Чили в разных случаях, мы можем сделать то же самое для них», сказала она. Луисита Айресс уточнила, что «Наша мотивация быть здесь — это возможность выразить любовь, которую мы всегда испытывали к Революции и к людям, которые сегодня нуждаются в помощи».
Ураган «Иан» обрушился на западную часть Кубы 27 сентября, разрушив дома, причинив серьезный ущерб сельскому хозяйству, затопив низменные районы и нанеся ущерб национальной службе электроснабжения.
В Пинар-дель-Рио, наиболее пострадавшей провинции, в жилищном фонде было зарегистрировано почти 76 000 повреждений, из которых 8 439 были полными обрушениями. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий