Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Танцоры из России и Испании исполнят классическую Жизель на Кубе

 Танцоры из России и Испании исполнят классическую Жизель на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 31-10-2022, 20:17

Гавана, 28 октября. - Россиянка Мария Кочеткова, первая фигура балета Сан-Франциско, США, и Хоакин де Лус, директор Испанской национальной танцевальной труппы, станцуют Жизель в этой столице.
Организаторы 27-го Международного фестиваля балета в Гаване сообщили сегодня, что представление состоится 29 октября в зале Авельянеда Национального театра, а главными героями будут Кочеткова в роли Жизели и Луз в роли Альбрехта.
Историк Национального балета Кубы Мигель Кабрера подчеркнул, что программа мероприятия включает в себя пять спектаклей этого классика мирового балета, кульминацией которых станет 2 ноября, в честь 79-летия дебюта примы-балерины Ассолюта Алисии Алонсо в спектакле в Американском театре балета.
В эксклюзивных заявлениях для PrensaLatina испанский танцор также сослался на презентацию в этот четверг документального фильма Hastaelalba мексиканского режиссера Орасио Алькала о различных творческих процессах репертуара труппы через работу хореографов и танцоров.
Крупнейшее событие танцевального искусства на острове продлится до 13 ноября с целью превратить город в место проведения одного из самых ожидаемых событий кубинской культурной жизни. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий