Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Власти Кубы поблагодарили экс-президентов за письмо против блокады

 Власти Кубы поблагодарили экс-президентов за письмо против блокады

Автор: A.Savoshhik от 7-11-2022, 16:57

Гавана, 3 ноября. - Президент Кубы Мигель Диас-Канель поблагодарил латиноамериканских и карибских политиков за то, что они обратились к президенту США с просьбой снять блокаду с острова.
"Я глубоко признателен бывшим президентам и бывшим премьер-министрам стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которые просят президента Соединенных Штатов исключить Кубу из списка террористов и снять ограничения в виде блокады", — написал Диас-Канель в Twitter.
В своем послании он добавил, что эта акция солидарности представляет собой пример дружбы и честности, который трогает кубинский народ.
В этом виртуальном пространстве министр иностранных дел карибской страны Бруно Родригес также выразил благодарность подписавшим письмо, среди которых бывшие президенты Дилма Руссеф из Бразилии и Хуан Мануэль Сантос и Эрнесто Сампер из Колумбии.
Латиноамериканские и карибские политики в своем письме просили, чтобы хозяин Овального кабинета в Белом доме принял во внимание ситуацию, в которой оказались тысячи кубинцев, и сделал все необходимое для снятия ограничений, затрагивающих наиболее уязвимых.
Текст обнародуется, когда Генеральная Ассамблея ООН обсуждает представленный Гаваной проект резолюции о необходимости прекращения блокады, который ежегодно получает поддержку большинства стран многосторонней организации. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий