Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Президент кубинского парламента принял европейских депутатов

Президент кубинского парламента принял европейских депутатов

Автор: A.Savoshhik от 4-03-2020, 20:41

Гавана, 28 февраля. Президент Национальной ассамблеи народной власти (парламента) Кубы Эстебан Ласо принял в четверг членов Группы прогрессивного альянса социалистов и демократов (S & D) Европейского парламента.

В официальную делегацию, возглавляемую президентом Иратше Гарсия, также входит вице-президент Кати Пири; Сопредседатель Евро-латиноамериканской парламентской ассамблеи (EuroLat) Хави Лопес и другие.

На встрече, которая состоялась в столице Гаваны, присутствовали также вице-президент кубинского парламента Ана Мария Мари Мачадо и представители Комиссии по международным отношениям.

В рамках официальной программы S & D члены Европарламента посетили школу Солидарности с Панамой, проводили встречи с представителями правительства и гражданского общества.
В заявлениях, сделанных по прибытию на Кубу, Гарсия сказал, что эти встречи станут идеальным сценарием для сторон по рассмотрению вопросов осуществления политического диалога и Соглашения о сотрудничестве между Кубой и Европейским союзом (ЕС).

Также проанализируют последствия ужесточения экономической, торговой и финансовой блокады США против Кубы и ее негативное влияние на европейские компании.

Иратсе Гарсия сказал, что «в то время, когда консервативные и националистические силы пытаются ослабить многосторонний международный порядок, как никогда важно укреплять взаимное сотрудничество и защищать нашу прогрессивную программу многосторонности». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий