Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Декларация групп солидарности с Кубой в России

Декларация групп солидарности с Кубой в России

Автор: A.Savoshhik от 9-05-2020, 00:37
Декларация групп солидарности с Кубой в России

Мы осуждаем нападение на посольство Кубы и попытку вторжения наемников в Венесуэлу

Посольству Республики Куба в Российской Федерации

Посольству Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации

Кубинский институт дружбы с народами (ICAP)



Дорогие товарищи!

В эти напряженные дни мы с тревогой узнали о новых американских марионеточных провокациях против Кубы и Венесуэлы. Преступления против посольства Кубы в Соединенных Штатах и ​​безопасность границ Венесуэлы являются одним из проявлений общего усиления империалистической реакции и агрессии.

Демонстративно игнорируя призыв ООН к прекращению огня и снятию экономической блокады для борьбы за здоровье, эпидемиологическими и экономическими кризисами, Вашингтон выдвигает ложные обвинения в отношении жертв агрессии, связанные с нарко-терроризмом. Ясно, что презренные предатели, которые много лет укрывались под покровительством своих спонсоров, не осмелились бы действовать без их ведома и одобрения и, скорее всего, по прямому приказу.

Мы решительно осуждаем нападение на посольство Кубы в Вашингтоне, попытку вторжения вооруженных наемников в Венесуэлу, концентрацию военно-морских сил США на ее побережьях и преступные планы военной и террористической агрессии. Мы выражаем нашу искреннюю солидарность с пострадавшими кубинскими дипломатами. Мы тепло приветствуем защитников суверенитета Венесуэлы, которые решительно отвергли террористов.

Мы будем продолжать укреплять движение солидарности с народами Кубы и Венесуэлы. Мы требуем, чтобы Вашингтон немедленно прекратил, в соответствии с позицией Организации Объединенных Наций, любой акт экономической, торговой и финансовой блокады, который препятствует борьбе с глобальными угрозами.

Мы просим вас выразить нашу искреннюю солидарность с товарищами президентами Мигелем Диас-Канелем и Николасом Мадуро Моросом, историческими лидерам революций Рауля Кастро Руза и Диосдадо Кабельо.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий