Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Президент Кубы призывает к новой стратегии для экономики после пандемии

Президент Кубы призывает к новой стратегии для экономики после пандемии

Автор: A.Savoshhik от 18-06-2020, 00:06
Гавана, 1 июня. Президент Кубы Мигель Диас-Канель призвал членов Совета министров укрепить стратегию для этапа после Covid-19 для восстановления экономики, что включает продуктивные преобразования.
В ходе совещания Диас-Канель подтвердил, что руководящий орган должен охватывать цели, направленные на возвращение к новому нормальному состоянию, столкнувшись с обострением в случае его возникновения и снизить риски и уязвимости нового коронавируса.
Сообщил о таких вопросах, как постепенное увеличение активности, обеспечение производственных и сервисных процессов в кратчайшие сроки, включая поддержание физического расстояния даже в новых условиях.
Уточнил, что нельзя забыть меры, осуществленные в прошлом году, что включает концепции сбережений, развитие возобновляемых источников энергии, процесс компьютеризации общества, среди других.
Добавил, что цель - гарантировать более эффективные процессы, производительность, полезность и доход для удовлетворения внутреннего спроса, предлагать возможности экспорта и способствовать благополучию.
Отметил, что экономические результаты поддержат завоевания кубинской революции и работу по социальной справедливости.
"Чтобы достичь этого мы должны устранить препятствия и указать проблемы, поднятые в политике, которые не реализованы в полной мере, изменяя группу способов работы, действий и управления, особенно в экономике", пояснил он.
Диас-Канель подчеркнул важность продолжения исследований по получению кубинской вакцины против Covid-19.
Премьер-министр Мануэль Марреро предупредил территориальные власти о необходимости избегать чрезмерной уверенности в себе, сказав, что "мы - наш злейший враг" во времена пандемии.
Глава правительства потребовал углубить расследования сейчас, как никогда, соблюдать установленные протоколы и установить все контакты по делам.
Марреро стремился подробно рассмотреть положение уязвимых людей, домов престарелых, детских домов без защиты семьи или учреждения, предназначенного для бездомных. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий