Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Объединенные Арабские Эмираты пожертвовали 8 тонн медикаментов Кубе

Объединенные Арабские Эмираты пожертвовали 8 тонн медикаментов Кубе

Автор: A.Savoshhik от 20-06-2020, 14:25
Гавана, 5 июня. Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) пожертвовали восемь тонн медикаментов для оказания помощи медицинскому персоналу с острова в противостоянии с COVID-19.
Формальный акт передачи препаратов состоялся накануне в Институте тропической медицины им. «Педро Кюри», в присутствии посла этого государства.
Бадер Абдулла Саид Алматроши отметил, что в последние годы оба народа установили прочные связи, «в форме сотрудничества, которое помогает нашим двум странам преодолеть кризис COVID-19».
Таким образом, наши лидеры отправляют послание поддержки и солидарности Кубе и её передовым работникам, многие из которых вызвались бороться с вирусом в других странах с огромной смелостью и решимостью, добавил дипломат ОАЭ.
Роберто Бланко, посол Кубы в арабской стране, поблагодарил правительство и народ Эмиратов за солидарную помощь в эти трудные моменты борьбы с пандемией нового коронавируса, опубликовал сайт Cubaminrex.
Пожертвование представляет собой ещё один пример очень хороших братских связей между двумя народами. Мы высоко ценим отношения между двумя странами, которые крепнут с каждым днём, сказал Бланко.
Куба и ОАЭ поддерживают дипломатические отношения, основанные на уважении и сотрудничестве. Связи расширились с открытием посольства Кубы в Абу-Даби 14 февраля 2019 года. (Кубинское агентство новостей)
Торренс, 20 ОМСБ 2 МСР, стрелок-гранатометчик, май 1976 г. М.Калинин - ноябрь 1977 г. Балтика.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий