Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  ЮНЕСКО признает достижения Кубы в качественном и инклюзивном образовании

 ЮНЕСКО признает достижения Кубы в качественном и инклюзивном образовании

Автор: A.Savoshhik от 30-06-2020, 20:34
Париж, 25 июня. ЮНЕСКО в своем Докладе о мировом образовании до 2020 года признала политику Кубы по обеспечению инклюзивного и качественного образования.
Документ, объёмом в 400 страниц, известный под аббревиатурой на английском языке GEM, подчеркивает лидерство острова в этом секторе, основываясь на достижениях, среди которых упоминается сто процентов школьного образования на дошкольной стадии.
Также высоко оценены такие инициативы, как программа «Воспитай своего ребенка», которая предлагает альтернативы детям в сельских и горных районах или с ограниченными возможностями.
Программа работает уже почти 30 лет и позволяет семье готовить детей в домашних условиях, чтобы они могли войти в систему образования без ущерба для обучения.
Доклад под названием «Инклюзия и образование: все без исключения» также освещают работу крупнейшего из Антильских островов в области сексуального образования и профилактики ВИЧ / СПИДа, включив этот предмет в базовые учебные планы, факультативные предметы и курсы аспирантуры, с акцентом на гендерные и сексуальные права.
Постоянное представительство Кубы при ЮНЕСКО подчеркнуло признание страны Карибского бассейна в докладе, направленном на рассмотрение прогресса в достижении Цели в области устойчивого развития, связанной с образованием, в Повестке дня на период до 2030 года, принятой ООН в сентябре 2015 года.
Кроме того, напоминается, что эти результаты острова являются результатом политической воли правительства обеспечить образование в качестве основного права человека, несмотря на влияние экономической, коммерческой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами шесть десятилетий назад, и усиленной нынешней администрацией. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий