Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел Кубы о лицемерии США

 Министр иностранных дел Кубы о лицемерии США

Автор: A.Savoshhik от 1-07-2020, 19:23

Гавана, 25 июня. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес подтвердил, что предполагаемое продвижение ценностей Соединенных Штатов исторически было предлогом для нападок на другие страны.
Министр иностранных дел подчеркнул в своем аккаунте в Твиттере, что этот способ действий в американской внешней политике использовался для защиты экономических интересов этой страны и установления ее господства.
«Предполагаемое продвижение ценностей Соединенных Штатов во внешней политике исторически было предлогом для самоуправства, для защиты ь интересов великого американского капитала посредством господства и гегемонии», написал он в социальной сети.
Защита демократии, прав человека и свободы, рассматриваемых как ценности североамериканской нации, неоднократно становилась оправданием для вмешательства во внутренние дела других стран.
Это демонстрируется, например, жестокой войной нового типа, развязанной против Венесуэлы, обвиняемой в поддержании недемократического правительства, игнорируя многочисленные избирательные процессы, в которых побеждали последователи Чавеса.
Теракты в этом случае позволили США изъять миллиарды долларов у южноамериканской нации.
Точно так же они указывают на Кубу за предполагаемое нарушение прав человека, когда остров выполняет более 40 международных конвенций, подписанных островом.
Напротив, Соединенные Штаты являются только государством-участником 18 договоров о правах человека, и в то же время являются единственной страной в мире, которая не ратифицировала Конвенцию о правах ребенка.
Расизм, насилие и жестокость полиции, которые произошли на американских улицах в последние дни, также указывают на лицемерие действий Белого дома. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий