Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Правительство Панамы оценивает контракт c кубинскими врачами

 Правительство Панамы оценивает контракт c кубинскими врачами

Автор: A.Savoshhik от 19-08-2020, 22:34

Панама, 13 августа. Президент Лаурентино Кортисо объявил, что правительство Панамы оценивает соглашение с Кубой о найме врачей-специалистов, которые улучшат уход за пациентами, пострадавшими от Covid-19.
«Мы пытаемся договориться об укреплении и поддержке наших медицинских работников», - сказал он вчера прессе во время экскурсии по компании «Левапан», расположенной на окраине столицы.
Президент уточнил, что они также надеются сделать контракт части кубинской команды, которая находилась в Италии, помогая европейской стране в борьбе с Covid-19.
В июле органы здравоохранения Панамы вызвали иностранных медицинских специалистов из-за недостаточного количества персонала в стране, чтобы справиться с кризисом в области здравоохранения.
В связи с этим министр здравоохранения Луис Франсиско Сукре недавно объяснил, что с начала прошлого месяца был сделан звонок к национальным специалистам и был только один ответ. А необходимы пульмонологи, инфектологи, кардиологи, терапевты, анестезиологи, реаниматологи и специалисты других дисциплин.
В течение июля Министерство здравоохранения наняло 495 национальных специалистов и парамедиков, включая врачей общей практики, медсестер, фармацевтов, санитаров и работников клинических лабораторий, из-за истощения персонала, отвечающего за уход за пациентами с Covid-19.
После намерения правительства принять иностранцев Национальная медицинская комиссия по переговорам (Comenenal) согласилась с необходимостью обращения к иностранным врачам из-за отсутствия необходимых специалистов для удовлетворения растущего спроса, хотя и пояснила, что они были «временно нанятыми».
«Но нам нужны не только врачи-специалисты, но и врачи общего профиля, медсестры и техники для ухода за пациентами, находящимися в больницах», - сказал Доминго Морено, координатор Comenenal.
По этому поводу панамский эксперт Хосе Луис Проспери недавно написал в Твиттере: «Я думаю, было бы хорошо поддержать нас с кубинскими врачами, которые были в Италии, запросить международную помощь. А итальянцы были довольны и очень благодарны кубинским медикам, потому что они помогли спасти так много людей от смерти». (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий