Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба призывает в Женеве активизировать глобальные усилия по борьбе с расизмом

 Куба призывает в Женеве активизировать глобальные усилия по борьбе с расизмом

Автор: A.Savoshhik от 9-10-2020, 20:05

Женева, 2 октября. Куба выступила в Совете ООН по правам человека за активизацию глобальных усилий, направленных на борьбу с расизмом, и предупредила, что в некоторых странах это представляет собой структурную проблему.
На международном уровне не было достигнуто достаточного прогресса в борьбе с этим бедствием, дискриминацией, ксенофобией и другими проявлениями нетерпимости, предупредил кубинский дипломат Хайро Родригес в продолжении дебатов 45-й сессии органа, которая продлится до 6 октября в этом швейцарском городе.
По словам представителя острова, необходимо срочно принять необходимые меры, чтобы ко всем людям относились как к равным.
Родригес участвовал в форуме, посвященном мониторингу выполнения Дурбанской декларации и Программы действий по итогам Всемирной конференции по борьбе с расизмом от 2001 года.
Поддержал от имени крупнейшего из Антильских островов акции в ознаменование 20-летия этих механизмов и призвал к коллективному празднованию.
Что касается Кубы, дипломат отметил, что в настоящее время осуществляется национальная программа, направленная на борьбу с проявлениями расизма и расовой дискриминации и их окончательное искоренение.
Также в тот же день делегация острова подтвердила в Совете свое неприятие манипуляций с правами человека и их использования для оказания политического давления и оправдания операций по смене режима против суверенных государств.
Куба настаивала на важности использования диалога и сотрудничества как инструментов, которые следует уважать в вопросе прав человека. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий