Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Народы Карибского бассейна отвергают блокаду Кубы Соединенными Штатами

 Народы Карибского бассейна отвергают блокаду Кубы Соединенными Штатами

Автор: A.Savoshhik от 20-10-2020, 20:00

Порт-о-Пренс, 13 октября. Ассамблея народов Карибского бассейна отвергла американскую блокаду Кубы и классифицировала ее как преступную и незаконную для граждан крупнейшего из Антильских островов.
По данным регионального органа, санкции режима Дональда Трампа усилили эту экономическую и финансовую блокаду, осуждаемую почти всеми странами Организации Объединенных Наций, за исключением северного правительства и его союзника Израиля.
Фактически, блокада помешала кубинскому представительству участвовать в виртуальной конференции через платформу Zoom, сказал Дэвид Абдула, экономист и политический лидер Тринидада и Тобаго.
Абдула, читаюший декларации этого Карибского механизма, отметил, что блокада острова незаконна и противоречит законам и нормам международных отношений.
Мы выражаем наше возмущение полным отсутствием всех гуманитарных ценностей у режима Трампа, за его отказ в этот период глобальной пандемии даже рассмотреть вопрос об отмене односторонних санкций, введенных против Кубы, Венесуэлы и Никарагуа, - говорится в тексте.
Добавляется, что эти меры приводят к гибели людей, в то время как страны борются с Covid-19 и лишены необходимых ресурсов и лекарств.
Также текст выражает возмущение по поводу отсутствия гуманности правительства Вашингтона в санкциях против карибских стран за то, что они приняли солидарность и щедрость Кубы с медицинскими бригадами Генри Рив.
«Кубинские специалисты были бесценными и незаменимыми в оказании медицинской помощи миллионам жителей Карибского бассейна, которые не могли получить доступ к качественной медицинской помощи и боролись без ресурсов, что привело к гибели людей».
Точно так же Ассамблея решительно выступает против любых военных попыток США, Колумбии и Бразилии против Венесуэлы и просит правительства Суринама и Гайаны избегать их использования американскими военными в маневрах, которые означают военные действия против южноамериканской страны.
Декларации Ассамблеи народов происходят в 528-ю годовщину прибытия Христофора Колумба в Америку, которую этот региональный орган рассматривает как начало процесса геноцида коренных народов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий