Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия пожертвовала Кубе деньги для системы школьного питания

 Россия пожертвовала Кубе деньги для системы школьного питания

Автор: A.Savoshhik от 10-11-2020, 13:34

Гавана, 6 ноября. Россия предоставила представительству МПП на Кубе пять миллионов долларов для поддержки устойчивой системы школьного питания на Карибском острове в период 2020-2024 годов.
Документ, подтверждающий такой вклад, подписали посол России на Кубе Андрей Гуськов; Паоло Маттеи, представитель Мировой продовольственной программы (МПП); и Родриго Мальмьерка, министр внешней торговли и иностранных инвестиций (Mincex), орган, где проходила церемония.
Российский дипломат прокомментировал, что Covid-19 затрагивает наиболее уязвимые слои общества, в том числе детей, которым необходимо обильное питание для их физического и интеллектуального развития, поэтому это пожертвование будет способствовать достижению этой цели и, кроме того, развитию страны.
По его словам, в рамках проекта планируется увеличить производственный потенциал фермеров и местных кооперативов с целью повышения их уровня доставки продуктов питания, и обеспечения регулярных, стабильных и диверсифицированных поставок этих ресурсов в школы и столовые.
Он напомнил, что в последние годы евразийская нация внесла свой вклад в другие проекты, такие как создание завода по десанилизации в Майси, возрождение мукомольной промышленности и борьба с засухой.
Это, подчеркнул Гуськов, представляет собой лишь некоторые грани сотрудничества, крепких связей, давней дружбы и уважения между двумя народами.
Представитель МПП сообщил, что проект «Поддержка устойчивого школьного питания путем усиления местного производства продуктов питания на Кубе» будет реализован в 10 муниципалитетах восточной зоны.
Ожидается, что это принесет прямую пользу примерно 16 200 людям (детям младшего школьного возраста, пожилым людям, пользующимся помощью системы семейного ухода, членам домов школьников и мелким фермерам) и косвенно еще 600 000 человек.
Первый заместитель министра Mincex Ана Тересита Гонсалес поблагодарила за доставку ресурсов и охарактеризовала отношения между двумя странами как стратегические и союзнические.
Указала, что благодаря объемам товарного обмена Россия является вторым торговым партнером Кубы в Европе и пятым в мире, и подчеркнула готовность продолжать расширять отношения в сфере торговли, инвестиций и сотрудничества.
Гонсалес подчеркнула сопровождение и поддержку со стороны представительства МПП развитию крупнейшего из Антильских островов и поблагодарила его за постоянное осуждение экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами на протяжении более шести десятилетий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий