Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Кубинская миграционная политика укрепляет связи со своей диаспорой

 Кубинская миграционная политика укрепляет связи со своей диаспорой

Автор: A.Savoshhik от 23-11-2020, 21:12

Гавана, 18 ноября. Недавние меры Кубы в пользу граждан, проживающих за рубежом, укрепляют связи с этим сообществом и способствуют возвращению людей, оказавшихся в затруднительном положении из-за Covid-19, сообщили официальные источники.
Генеральный директор Департамента консульских дел и кубинских резидентов за рубежом Министерства иностранных дел Эрнесто Соберон заверил, что новые меры принесут пользу кубинцам, которые временно находятся за границей и не могут вернуться по независящим от них причинам.
На пресс-конференции чиновник пояснил, что около 400 000 кубинцев за границей сохраняют свое место жительства на Кубе, но не все находятся в ужасном положении, поскольку многие из них постоянно находятся в этих странах.
По словам Соберона, из этого большого числа граждан, ожидается, что у многих уже просрочены паспорта или без продления.
«Меры, принимаемые в области иммиграционной политики, всегда будут направлены на укрепление связей между Кубой и ее гражданами за рубежом», - подчеркнул он. По мнению директора, эти действия способствуют воссоединению кубинцев с семьями, а также безопасному возвращению в места проживания с постепенной нормализацией полетов.
«Хотя с момента объявления прошло всего 12 часов, наблюдается положительная реакция кубинской общины за рубежом», - сказал он.
Добавил, что Куба продолжит изучать меры в пользу своих граждан по мере развития эпидемиологической ситуации, поскольку Covid-19 имеет асимметричное поведение в каждой стране.
Что касается тех, кто находится в Соединенных Штатах, он напомнил, что в этой стране проживает самое большое и важное кубинское население за рубежом, поэтому ожидается, что эта мера поможет им воссоединиться со своими семьями.
Кроме того, он считает, что кубинское сообщество благосклонно относится к возможному изменению ограничений Соединенных Штатов на острове с приходом нового правительства в Белый дом.
Куба разрешила въезд с истекшим сроком действия паспорта и без продления для граждан, проживающих на национальной территории, которые в настоящее время находятся за пределами страны.
Исключительное решение принято в связи с негативным социально-экономическим воздействием пандемии Covid-19 во всем мире, и, в частности, из-за закрытия границ и приостановки полетов, сообщило Министерство иностранных дел. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий