Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Учёные Кубы отвергают манипуляции со стороны США

 Учёные Кубы отвергают манипуляции со стороны США

Автор: A.Savoshhik от 13-12-2020, 16:48

Гавана, 2 декабря. Кубинское научное сообщество отвергает вмешательство и манипуляции со стороны Соединенных Штатов, которые стремятся дестабилизировать Революцию и разделить людей.
Они подчеркивают, что мы остаемся верными работе, проводимой с 1959 года для развития науки в стране, которая демонстрирует заметные достижения, поддающиеся проверке в борьбе с пандемией, вызванной новым коронавирусом, - говорится в заявлении Академии наук.
Подтвердив, что они будут продолжать развивать кубинские академические учреждения, университеты, исследовательские центры и научные общества, они еще раз подтвердили свою приверженность делу улучшения кубинского социалистического общества.
В этом направлении, подчеркивается в тексте, мы разделяем слова президента Республики Куба Мигеля Диас-Канеля, который заявил: «У нашего народа есть все мужество и мораль, чтобы вести борьбу за сердце Кубы».
В документе отмечается, что кубинские ученые являются неотъемлемой частью этого народа. Заявление научного сообщества является ответом на осуждение Кубой кампаний в СМИ против неё, которые являются частью стратегии мягкого переворота или цветной революции, финансируемой Соединенными Штатами. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий