Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Великобритании выступают против новых маневров США в отношении Кубы

 В Великобритании выступают против новых маневров США в отношении Кубы

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:03

Лондон, 8 декабря. Директор Кампании солидарности с Кубой (CSC) в Соединенном Королевстве Роб Миллер осудил недавние подрывные акции, финансируемые Соединенными Штатами, как попытку спровоцировать насильственные столкновения на Карибском острове.
Эти маневры, явно организованные Соединенными Штатами, к сожалению, являются последними в долгой истории агрессии против Кубы, заверил Миллер агентству Пренса Латина.
По словам представителя CSC, цель правительства уходящего президента Дональда Трампа - спровоцировать ожесточенную конфронтацию на Кубе, оправдать возможное прямое вмешательство на острове и в то же время послать четкий сигнал новому президенту Джо Байдену: эта агрессивная политика должна продолжаться.
Миллер, в частности, упомянул недавние попытки подорвать политический, экономический и социальный порядок в карибской стране посредством войны средств массовой информации, которая ведется в основном в социальных сетях, сопровождаемая заявлениями о предполагаемом отсутствии свободы художественного и культурного самовыражения.
«Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты ежегодно выделяют миллионы долларов на финансирование проектов, направленных на «смену режима» на Кубе».
Однако директор организации, объединяющей британских друзей антильской страны, считает, что международное движение солидарности должно сосредоточить все свои силы на борьбе за снятие экономической, финансовой и торговой блокады, наложенной Вашингтоном на Гавану на шесть десятилетий назад.
Подчеркнув, что эта односторонняя мера представляет собой главное препятствие на пути развития Кубы, Миллер призвал активистов оказать давление на свои соответствующие правительства, чтобы они увеличили их коммерческие, культурные и научные отношения с островом, а также способствовали медицинскому обмену и сотрудничеству.
«Блокада носит экстерриториальный характер, и мы должны оказывать давление на наши правительства, чтобы они защищали и защищали своих граждан и компании, которым угрожает эта политика США», - подчеркнул он. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий