Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба и Вьетнам подтверждают свою волю к продолжению единства

 Куба и Вьетнам подтверждают свою волю к продолжению единства

Автор: A.Savoshhik от 15-12-2020, 19:16

Гавана, 10 декабря. Куба и Вьетнам ратифицировали вчера свою готовность и дальше вместе противостоять глобальным вызовам. Это произошло во время центрального акта, посвященного 60-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.
На церемонии присутствовали первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы Рауль Кастро; президент Кубы Мигель Диас-Канель; посол Вьетнама на острове Ле Тхань Тунг и другие лидеры партии, правительства и организаций Карибского острова.
На встрече, состоявшейся в Государственном совете, вспомнили о наследии исторических лидеров Кубы и Вьетнама, соответственно Фиделя Кастро и Хо Ши Мина 2 декабря 1960 года, поскольку именно они были ответственны за начало отношений.
В своем выступлении посол азиатской нации на крупнейшем из Антильских островов сказал, что с тех пор сменяющие друг друга поколения укрепляли и укрепляли дружбу между народами, правительствами и коммунистическими партиями, основанных на братской солидарности и сотрудничестве.
Это означало, что в современном Вьетнаме также есть кровь и жертвы кубинцев, напомнив о помощи, которую возглавлял Фидель Кастро во время войны. Помощь продолжалась и после победы, когда они внесли свой вклад в строительство Вьетнама в 10 раз более красивого с такими сооружениями, как больница, гостиница и фермы для развития животноводства и сельского хозяйства.
Посол отметил, что тысячи студентов из азиатской нации прошли обучение в стране Карибского бассейна, и в разгар пандемии Covid-19 лекарства были отправлены в страну Индокитая, как новое свидетельство братства, которое объединяет нас.
«Солидарность с Кубой - это сердечное дело для вьетнамцев», - сказал он и выразил уверенность в том, что под руководством Коммунистической партии процесс обновления кубинской экономической и социальной модели будет успешным.
Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро, выступая от имени своей страны, подчеркнул благородство, патриотизм и доброту вьетнамского народа. Он рассмотрел важные вехи в дружбе между двумя народами, такие как визиты основных деятелей партии и правительства обеих сторон, и заверил, что отношения, установившиеся на протяжении этих шести десятилетий, являются примером для всего мира.
Куба никогда не забудет солидарность Вьетнама в 90-х годах прошлого века, до краха социалистического лагеря, - поблагодарил он; а также поддержку в борьбе против экономической блокады, которую Соединенные Штаты навязывают карибской стране.
По словам Марреро, Вьетнам является вторым торговым партнером острова в Азии и Океании и крупнейшим инвестором в этом регионе, подчеркнув важность активизации сотрудничества в таких потенциально перспективных секторах, как транспорт, телекоммуникации, биотехнология, образование, энергетика, агробизнес и другие. Мы неизменно будем продолжать наследие Фиделя Кастро и Хо Ши Мина, ратифицировал премьер-министр, добавив, что перед лицом текущих вызовов Вьетнам и Куба будут продолжать объединяться и побеждать. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий