Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Китай выступает против политизации прав человека для оказания давления на Кубу

 Китай выступает против политизации прав человека для оказания давления на Кубу

Автор: A.Savoshhik от 30-12-2020, 01:07

Пекин, 21 декабря. Китай выступил против политизации США вопроса прав человека для оказания давления и вмешательства во внутренние дела Кубы, призывая её к нормализации двусторонних отношений на основе уважения.
Ван Вэньбинь, пресс-секретарь Министерства иностранных дел, подтвердил, что его правительство выступает против двойных стандартов и критики, используемой в качестве предлога для содействия иностранному вмешательству в дела Кубы.
По его словам, Китай всегда утверждал, что США должны уважать суверенитет и независимость Кубы, устранив экономическую, финансовую и торговую блокаду, введенную в одностороннем порядке на протяжении более полувека.
Призвал Вашингтон разорвать связи с Гаваной, но при поддержке равноправия, чтобы ответить интересам обоих народов.
Ван считает, что нормализация отношений в США и на Кубе приведет к стабильности и развитию в Латинской Америке.
Его заявления подтверждают позицию Китая против политики принуждения и настойчивое стремление Белого дома использовать права человека в качестве аргумента для навязывания властей на Карибском острове.
Азиатская страна всегда присоединялась к большинству международного сообщества в требовании снятия блокады Кубы со стороны США, считая ее вредной для интересов и жизни людей, а также противоречащей Уставу ООН.
В течение многих лет она призывала Вашингтон исправить эту враждебную позицию, осудив экстерриториальный характер его санкций, что нарушает международное право. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий