Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Научные соглашения по продвижению производства продуктов питания на Кубе

 Научные соглашения по продвижению производства продуктов питания на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 11-01-2021, 20:36

Камагуэй, Куба, 5 января. Производство продуктов питания на научной основе и соглашения с иностранными учреждениями, такими как Совет фламандских университетов Бельгии (VLIR-UOS), остаются сегодня основными предпосылками на 2021 год в этом кубинском регионе.
Среди образовательных центров в этой провинции, расположенных примерно в 547 км к востоку от Гаваны, выделяется Университет Камагуэй, факультет сельскохозяйственных наук которого работает вместе с Министерством науки, технологий и окружающей среды.
В самой большой провинции Кубы площадью более 16 тысяч квадратных километров, имеющей самые давние в стране животноводческие традиции, в 2021 году реализуются проекты, которые будут способствовать применению технологий, ускоряющих процессы животноводства.
Только в 2020 году Центр генной инженерии и биотехнологии (CIGB) в этой провинции сосредоточился на программах получения биопродуктов для улучшения сельского хозяйства страны.
В беседе с корреспондентом агентства Пренса Латина, директор CIGB Немезио Гонсалес упомянул о производственном процессе HeberNem, экологического бионематицида, который способствует росту сельскохозяйственных культур, разработанных на этой территории.
Инновации и исследовательская деятельность вносят значительный вклад в сельское хозяйство и пищевую промышленность, улучшая и увеличивая производство.
В дополнение к продовольственной безопасности страны, одной из важнейших задач в государственных делах Кубы, Рыболовная компания Камагуэй и Бизнес-группа по развитию креветок продвигают экспортные товары и их коммерциализацию на внутреннем рынке.
Программы по охране здоровья и благополучия животных, производство лекарств, таких как Gavac, в дополнение к другим для борьбы с вредителями при выращивании риса, в основном с советом специалистов из Вьетнама, также дополняют научную повестку дня Кубы. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий