Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Заявление ЦК Коммунистической партии Российской Федерации о включении Кубы в список государств, поддерживающих терроризм

Заявление ЦК Коммунистической партии Российской Федерации о включении Кубы в список государств, поддерживающих терроризм

Автор: A.Savoshhik от 2-02-2021, 14:31


25.01.2021 г. Центральный Комитет Коммунистической партии Российской Федерации категорически осуждает решение уходящей администрации США вновь включить Кубу в список государств, поддерживающих терроризм.

Вся мирная внешняя политика Кубы, проводившаяся десятилетиями и направленная на укрепление мира и добрососедства в регионе, бескорыстная поддержка государств, пострадавших от стихийных бедствий и пандемии COVID 19, никоим образом не поддерживает такое определение.

В этом смысле КПРФ квалифицирует действия США как ложь, возведенную в ранг государственной политики, как очередную попытку политического шантажа суверенного государства и новое неправильное решение в дополнение к уже введенной непродуктивной и незаконной экономической блокаде. Куба.

Мы категорически осуждаем действия правительства США, направленные на давление и запугивание стран, придерживающихся независимого курса своего развития.

Коммунистическая партия Российской Федерации отвергает политику агрессии Северной Америки против Кубинской революции, которая скрывается под лицемерным покровом борьбы с терроризмом, поскольку она противоречит всем основополагающим принципам ООН и общечеловеческим нормам.

Мы призываем все антиимпериалистические и прогрессивные силы мира к солидарности с кубинским народом перед лицом новой американской агрессии.



Г.А. Зюганов,

Председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации.

Категория :
БлокировкаДвусторонние отношенияСолидарность
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий