Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба выступает за гуманное использование новых технологий

 Куба выступает за гуманное использование новых технологий

Автор: A.Savoshhik от 3-03-2021, 15:54

Гавана, 23 февраля. Министр высшего образования Кубы Хосе Рамон Саборидо призвал стимулировать развитие виртуального опыта, способствующего продвижению гуманистических ценностей в Латинской Америке и Карибском бассейне.
Выступая по телеконференции на встрече министров образования Боливарианского альянса народов нашей Америки - Торгового договора между народами (ALBA-TCP), чиновник указал на необходимость использования преимуществ новых информационных и коммуникационных технологий для проявления солидарности.
На встрече министр образования Эна Эльза Веласкес представила достижения программы CubaEduca, платформы, которая гарантирует образование детям младшего возраста в разгар пандемии КОВИД-19, сообщает ALBA-TCP в Twitter.
На встрече была подтверждена необходимость создания союзов для решения проблем, связанных со сложной региональной ситуацией в области здравоохранения в сфере образования, и готовность продолжать работу в соответствии с соглашениями, принятыми по этому вопросу.
Также были рассмотрены темы, связанные с реализацией плана работы после пандемии на 2021 год, утвержденного главами государств и правительств на XVIII саммите блока, состоявшемся 14 декабря 2020 года.
Эта встреча является частью действий, осуществляемых региональным образованием, чтобы гарантировать прогресс социальных и экономических программ и совместно противостоять вызовам кризиса, который переживает мир.
На прошлой неделе состоялось специальное совещание высших должностных лиц сельскохозяйственного сектора стран-участниц, на котором президент этой организации Саша Льоренти указал, что экономические последствия КОВИД-19 вынуждают страны блока совместно продвигать действия по смягчению последствий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий