Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба требует прекращения нападений США на Венесуэлу

 Куба требует прекращения нападений США на Венесуэлу

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:10

Гавана, 23 марта. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес потребовал прекращения систематических агрессивных действий, проводимых правительством Соединенных Штатов против Венесуэлы под предлогом того, что южноамериканская страна является угрозой.
В социальных сетях министр иностранных дел заявил, что классификация Боливарианской Республики как необычной и чрезвычайной угрозы для северной страны "направлена на оправдание применения незаконных односторонних принудительных мер".
"Попытки дестабилизировать и задушить экономику братской страны должны быть прекращены", написал глава дипломатии Карибского острова.
С 2005 года Венесуэла сталкивалась с последствиями политики Вашингтона, что было признано в феврале в отчёте специального докладчика Организации Объединенных Наций (ООН) Алены Духан.
С этого момента Белый дом ввел особые санкции против венесуэльских физических и юридических лиц, предположительно причастных к наркотрафику, а в 2006 году ввел эмбарго на поставки оружия на том основании, что правительство недостаточно сотрудничало в так называемых антитеррористических усилиях.
В 2015 году тогдашний президент США Барак Обама (2009-2017) объявил южноамериканскую страну необычной и чрезвычайной угрозой для безопасности и внешней политики США, что открыло двери для введения новых принудительных мер.
Среди пострадавших организаций - государственная компания государственной нефтегазовой компании Венесуэлы (ПДВСА), транзакции и доступ которой к финансовым рынкам США были заблокированы.
По словам властей Каракаса, эти положения оказывают воздействие на предоставление основных услуг гражданам и противодействие пандемии ковид-19. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий