Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы отмечает действие университета в ходе пандемии

 Президент Кубы отмечает действие университета в ходе пандемии

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:24

Гавана, 26 марта. Президент Кубы Мигель Диас-Канель высоко оценил выдающуюся этическую, гражданскую и революционную реакцию студентов и профессоров Гаванского университета на противостояние с пандемией ковид-19.
Президент отметил в социальных сетях диалог, состоявшийся вчера с участием студентов и сотрудников учреждения, в ходе которого они затронули такие вопросы, как связь между правительством и наукой, а также решающую работу академий в этой сфере.
"Вклад Гаванского университета в жизнь острова очень важен", написал он, заверив, что престижным преподавателям и талантливым студентам центра есть что показать, и они уже делают это.
На встрече глава государства получил особое признание ректора Мириам Никадо и печать этого Дома высших учебных заведений.
Никадо напомнила о научном призвании правителя, что "позволило проводить стратегические процессы в направлении общей политики Кубы, как внутри острова, так и на международном уровне, включая противостояние с ковид-19".
Отметил работу на переднем крае денежно-кредитной и валютной системы, политическую и идеологическую работу, внимание к социальным проблемам и приоритет в развитии стратегических секторов, среди других вопросов.
Диас-Канель назвал Гаванский университет вихрь дебатов и многочисленных вкладов в кубинское общество, всегда парадигматических не только потому, что это старейшее учебное заведение, но и потому, что именно здесь учился исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро.
Среди важных вкладов этого учреждения глава государства отметил процесс компьютеризации и 33 государственные программы, в том числе участие в создании вакцин-кандидатов против ковид-19 и разработку математических моделей для прогнозирования поведения болезни. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий