Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Оценивается соблюдение протоколов испытаний вакцины против ковид -19

 Оценивается соблюдение протоколов испытаний вакцины против ковид -19

Автор: A.Savoshhik от 30-03-2021, 22:30

Гавана, 27 марта. Исследователи и органы здравоохранения Кубы оценивают соблюдение протоколов в клинических испытаниях фазы III и исследовании интервенций с кандидатом вакцины Соберана 02.
Президент Бизнес-группы биотехнологической и фармацевтической промышленности Кубы (BioCubafarma) Эдуардо Мартинес и несколько экспертов посетили центры вакцинации в этом городе, где проходят клинические испытания.
В поликлинике 27 ноября в столичном муниципалитете Мариано доктор Висенте Верес, директор Института вакцин Финлей (IFV), ведущего учреждения этого проекта, поблагодарил волонтеров за их участие в исследовании.
Также медицинский персонал и Гаванский университет, которые организуют и координируют проведение испытаний в этом медицинском отделении.
Фаза III клинических испытаний Soberana 02 началась в первые дни марта с выборки из 44 тысяч 10 добровольцев, принадлежащих к восьми муниципалитетам в этой провинции, которая имеет самый высокий уровень заболеваемости положительными случаями.
Ожидается, что этот этап завершится 7 ноября 2021 года, а результаты будут доступны с 15 января 2022 года.
Это многоцентровое, адаптивное, параллельное групповое, случайное, плацебо и двойное слепое исследование, для которого были выбраны муниципалитеты: Плайя, Плаза, Диес де Октубре, Центр Гаваны, Марианао, Гавана Вьеха, Серро и Ла Лиза.
Эффективность в фазе III будет оцениваться по двум схемам: одна с двумя дозами Soberana 02, а другая с двумя дозами с третьей ревакцинацией Soberana Plus (еще один из кандидатов, разработанный IFV).
С другой стороны, исследование, которое проводится контролируемым образом и без плацебо, началось в прошлый понедельник также в Гаване с участием 150 тысяч людей для оценки воздействия вакцинации на слои населения с высоким риском заражения.
В этом исследовании примут участие 70 тыс. работников научного направления и другие представители отрасли здравоохранения.
Точнее, первыми волонтерами стали сотрудники Центра молекулярной иммунологии и IFV.
Эта оценка также предназначена для демонстрации эффективности, действенности и влияния вакцины на человека, к которому она применяется, и для того, чтобы узнать, защищает ли она тех, кто имеет непосредственное отношение к этому человеку, и не был иммунизирован.
Эксперты стремятся проверить результаты инъекций в отношении смертности, вызванной коронавирусом, и изучить изменения в показателях госпитализаций в контрольной группе населения, связанных с вакцинацией.
В этой карибской стране также есть кандидаты против Covid-19 Soberana 01 (из IFV), Abdala (также в фазе III клинических испытаний) и Mambisa (единственная, который вводится через нос), последние два разработаны компанией Центр генной инженерии и биотехнологии. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий