Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Байден под давлением политики в отношении Кубы

 Президент Байден под давлением политики в отношении Кубы

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2021, 20:16

Вашингтон, 29 марта. На президента США Джо Байдена оказывают давление, чтобы он определил политику этой североамериканской страны в отношении Кубы, сообщили официальные источники.
Белый дом даёт мало информации о том, как будет подходить к политике в отношении Карибского острова в сценарии, в котором совпадают противоречивые политические соображения, в том числе три сенатских республиканца, выступающих за включение Кубы в список государств, поддерживающих терроризм.
"Хотя Байден пообещал во время президентской кампании наладить связи с Кубой, президент не до конца определяет, как подойдет к этому вопросу, несмотря на то, что некоторые демократы выступают за более открытую политику", сообщили местные СМИ.
Некоторые должностные лица, в том числе Джефф Тале, президент Вашингтонского офиса по вопросам Латинской Америки, считают, что в процессе сближения американцы могут стать лучшими посланниками всех тех ценностей, которые республиканцы используют для поддержания блокады.
"Изменение политики в отношении Кубы в настоящее время не входит в число главных приоритетов президента Байдена", подтвердила Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома в начале этого месяца.
Время имеет существенное значение – позиция многих законодателей, включая представителя Джима Макговерна, из штата Массачусетс, который выступает за возврат к действиям, начатым при администрации Обама.
"Давайте не будем совершать ошибку, двигаясь медленно и постепенно. Мы должны действовать сейчас", сказал депутат.
С другой стороны, к оппозиции сенаторов-республиканцев Теда Круза (Техас) и Маркоса Рубио (Флорида) присоединился Роберт Менендес (демократ от Нью-Джерси), председатель сенатского комитета по международным отношениям, который уже давно был против любого изменения жесткой позиции Вашингтона по отношению к Кубе.
Профессор Фултон Армстронг, из Американского университета, и бывший директор по межамериканским отношениям в Совете национальной безопасности, считает, что именно позиция этих законодателей является причиной того, что правительство Байдена не может ждать, чтобы установить политику в отношении Куба.
"Белый дом и его Государственный департамент должны взять на себя руководство и не оставлять политику в отношении Кубы в руках этого сектора", предупредил он.
"Односторонние санкции почти никогда не срабатывают, и они с треском провалились на Кубе", осудил сенатор-демократ Патрик Лихи, из штата Вермонт, обвинив администрацию Трампа в развале политики Обама, "чтобы добиться благосклонности избирателей Флориды". (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий