Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Экономика в центре внимания Коммунистической партии Кубы

 Экономика в центре внимания Коммунистической партии Кубы

Автор: A.Savoshhik от 13-04-2021, 21:36

Гавана, 9 апреля. В рамках восьмого Конгресса Коммунистической партии укрепление экономики, как фундаментального элемента для продвижения социалистического проекта на Кубе, составляет приоритет для этой организации.
Этот вопрос был одной из главных осей пятого созыва, состоявшегося с 8 по 10 октября 1997 года, встречи, посвященной эволюции в этой области с 1991 года после кризиса, вызванного исчезновением социалистического лагеря и Советского Союза, главного поставщика и рынка Кубы.
Пятый конгресс партии изложил экономическую политику на этапе восстановления этого периода, названного "особенным", и перспективы в сценарии, отмеченном применением Закона Хелмса-Бертона, одобренного в марте 1996 года Соединенными Штатами, из-за чего была ужесточена экстерриториальность блокады Карибского острова.
Куба тогда столкнулась с экономической войной, характеризовавшейся давлением со стороны Вашингтона на правительства и международные организации, когда он прилагал усилия, чтобы остановить спад экономики, а затем перейти к росту.
С этой целью были внесены такие изменения, как декриминализация доллара и разрешение на ввоз денежных переводов, а также расширение возможности самозанятости.
Точно так же он сделал выбор в пользу туризма и создания основных кооперативных производственных единиц.
Это также привело к росту иностранных инвестиций и принятию мер по оздоровлению финансов.
Обсуждение Экономической резолюции V съезда было направлено на анализ реализации этих и других решений, позволивших постепенно оживить экономику без потери социалистической сущности, а также оценить его влияние в идеологической сфере.
Точно так же было определено, что в последующие годы усилия должны быть сосредоточены на эффективности, диверсификации инвестиций, замене импорта, экономии, достижении более высокого качества национального производства и повышении производительности бизнеса-системы.
Между тем документ под названием "Партия единства, демократии и прав человека, которые мы защищаем", ставший Политической резолюцией пятого Конгресса, прошел предварительные консультации, в которых приняли участие шесть с половиной миллионов кубинцев.
Суть этого материала - факт, что Кубинская революция является единственной с 1868 года - аргументировалась на его страницах и защищалась населением, которое участвовало в дискуссии, чтобы подтвердить принципы независимости и национального суверенитета, социальной справедливости и братства.
Действительность этих концепций и тезисов подтверждается в Конституции, принятой в 2019 году, в которой воплощена защита прав человека, социальные завоевания страны, совершенствование демократических механизмов, основанных на массовом участии, и необратимость социализма.
"Сегодня яснее, чем когда-либо, что Революция, Родина и Социализм - одно и то же", говорится в резолюции, добавляя, что "на Кубе не будет реставрации капитализма, потому что Революция никогда не будет побеждена".
В документе подчеркивается важность народного единства, особенно перед лицом агрессии Соединенных Штатов.
"Кубинский народ решил создать единую партию именно для достижения революционного национального единства, без которого для него было бы невозможно защитить свободную, демократическую, социалистическую Родину", - говорится в материале. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий