Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  В Европе отмечают восьмой съезд Коммунистической партии Кубы

 В Европе отмечают восьмой съезд Коммунистической партии Кубы

Автор: A.Savoshhik от 22-04-2021, 11:14

Париж, 16 апреля. Европейские организации и платформы приветствовали начало восьмого Конгресса Коммунистической партии Кубы (КПК), форума, который считают ключевым для укрепления завоеваний Карибского острова и его социалистического пути.
"Полностью доверяем гарантии непрерывности революционного процесса, которую предложат делегаты различных провинций, достойные представители, избранные народом", подчеркивается в заявлении телеканала "Европа за Кубу".
Платформа, активированная в октябре 2020 года, чтобы объединить движение солидарности с Карибским островом, напомнила о сложном сценарии конгресса, запланированного на 16-19 апреля, отмеченного последствиями ковид-19 и экономической, торговой и финансовой блокадой, введенной США, осаду, которую назвала геноцидом.
"Выражаем нашу безоговорочную поддержку дебатов и решений, которые вытекают из прозрачности, этичности и множественности", добавил канал.
Во Франции Координатор кубинских жителей указал, что у него есть "гарантия продолжения процесса, начатого в кубинском поле, выкованного в рядах Кубинской революционной партии и материализовавшегося по всему нашему острову с 1959 года и в тяжелые часы нападения на Плайя-Хирон".
"Как часть нашего народа, мы полностью уверены в резкости, которая будет преобладать в дебатах, и в справедливости соглашений, которые будут утверждены в рамках конгресса, без сомнения исторического", - сказал он в заявлении.
Ассоциация сотрудничества с Кубой во Франции (CubaCoop) признала актуальность форума и анализа во время него фундаментальных вопросов политической, экономической и социальной жизни острова.
Национальный секретарь Французской коммунистической партии Фабьен Руссель и глава международного отдела Лидия Самарбахш пожелали восьмому Конгрессу КПК успехов в недавних интервью с агентством "Пренса Латина", подтвердив осуждение организацией блокады США.
Руссель также направил первому секретарю ЦК КПК Раулю Кастро письмо, в котором назвал встречу моментом огромной важности для обсуждения и принятия решений о будущем Кубы, ее народа и партии.
Признал от имени французских коммунистов сопротивление острова империалистической политике и построение поддерживающей и эффективной социальной системы, служащей удовлетворению человеческих потребностей, несмотря на 60 лет блокады.
Из Бельгии ассоциация Cubanismo.be осветила в социальных сетях начало форума и роль молодежи в революции.
На её странице в Facebook бельгийская организация назвала историческим съезд кубинских коммунистов, пригласив пользователей сети на онлайн-мероприятие на следующей неделе, чтобы обсудить детали встречи. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий