Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Молодёжь Китая и Кубы укрепляют узы дружбы

 Молодёжь Китая и Кубы укрепляют узы дружбы

Автор: A.Savoshhik от 3-05-2021, 23:33

Пекин, 29 апреля. Молодые люди из Китая и Кубы провели здесь встречу, которая позволила им укрепить узы дружбы и подтвердить свою роль в деле непрерывного развития социализма в обеих странах.
Представляя Карибский остров, студентка Вероника Кабаньяс подчеркнула уверенность Революции в новых поколениях, активное участие этого сегмента, взяв на себя различные обязанности в обществе, и волю защищать оставленные идеалы и принципы.
Между тем Ли Цзюньхуэй, секретарь комитета Пекинской коммунистической лиги молодежи, напомнил недавний призыв президента Си Цзиньпина к своим сверстникам быть главными действующими лицами на мировой арене в продвижении будущего мира и развития.
Он также выразил готовность к углублению обменов с Союзом молодых коммунистов Кубы, чтобы укрепить братские узы, культивируемые предыдущими лидерами.
В свою очередь, посол Гаваны в Пекине Карлос Мигель Перейра подчеркнул важность подобных встреч для укрепления доверия, взаимодействия и постоянной работы новых поколений.
«Трудно говорить об отношениях Кубы и Китая, не думая о молодых людях (...) они представляют собой наиболее прочную гарантию долговечности особого характера наших связей и построения социализма с особенностями каждой страны», - отметил он.
Мероприятие включало экскурсию в Центральную академию художеств и ее музей, а также изготовление плакатов о дружбе двух народов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий