Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Блокада США наносит ущерб почтовому и технологическому сектору Кубы

 Блокада США наносит ущерб почтовому и технологическому сектору Кубы

Автор: A.Savoshhik от 12-05-2021, 14:09

Гавана, 6 мая. Бизнес-группы в почтовом и технологическом секторе Кубы зарегистрировали убытки на сумму более 500 тысяч долларов из-за блокады и принудительных мер, которые Соединенные Штаты применяют сегодня против острова.
Согласно отчету Министерства связи (Минком), в период с апреля по декабрь 2020 года в результате осады Вашингтона кубинскому почтовому отделению был нанесен ущерб на сумму более 453 тысяч долларов.
С другой стороны, осада нанесла ущерб более чем на 55 000 долларов бизнес-группе по информатике и коммуникациям (GEIC), к которой принадлежат такие учреждения, как Radiocuba, Cubatel, Segurmatica, Softel и Desoft.
В случае с почтовым сектором основное влияние - невозможность в некоторых случаях осуществлять прямые финансовые операции с островом, говорится в сообщении.
Фактически, "почтовые операторы Коста-Рики, Гайаны, Голландии, Ирана, Мексики, Польши, Израиля и Украины не могли осуществлять прямые финансовые операции с Кубой, соответствующие Всемирной почтовой службе", - говорится в документе.
"Вследствие активации Раздела III Закона Хелмса-Бертона, компания AmericanAirlines решила приостановить прямое почтовое сообщение между Соединенными Штатами и Кубой", это привело к поиску нового маршрута через Панаму и дополнительное затраты.
С другой стороны, предприятия GEIC также понесли убытки из-за денежно-финансовых последствий, технологической блокады и доходов, не полученных от экспорта товаров и услуг.
Согласно сообщению, вышесказанное происходит в результате блокады острова Соединенными Штатами, усилившейся во время последней администрации президента Дональда Трампа с применением более 200 принудительных мер.
В целом из-за такой враждебной политики экономический ущерб и убытки системе Минкомсвязи с апреля по декабрь 2020 года превышают 65 миллионов 493 тысячи долларов.
Кубинская телекоммуникационная компания (Etecsa) больше всего пострадала в этом секторе с убытками в размере 64 983 900 долларов США.
Эти данные – результат ограничения поставок технологий и оборудования, произведенных по лицензии или с использованием компонентов из Северной Америки, что подразумевает закупку на других рынках, гораздо более удаленных. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий