Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Французские кампании солидарности в поддержку вакцинации на Кубе

 Французские кампании солидарности в поддержку вакцинации на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 12-05-2021, 14:22

Париж, 8 мая. Кампания солидарности, начатая ассоциациями Cuba Linda и France Cuba в поддержку массовой иммунизации на острове против Covid-19, на сегодняшний день собрала 30 000 евро, что эквивалентно стоимости 374 000 шприцев.
Организаторы инициативы подчеркнули отклик на призыв, сделанный в середине апреля, основанный на вкладе ассоциаций и французских граждан, доноров, зарегистрированных на Интернет-сайте под названием Solidarité-Seringues pour Cuba (Солидарность-шприцы для Кубы).
Взнос является частью помощи, продвигаемой в Европе для закупки 10 миллионов шприцев и игл в Китае, поставок по контракту органов здравоохранения острова при поддержке MediCuba Switzerland, организации, поддерживающей более двух десятилетий здравоохранение карибской страны.
В обращении французские организации подчеркнули усилия крупнейшего из Антильских островов по борьбе с пандемией и разработку нескольких собственных вакцин-кандидатов для защиты населения, несмотря на серьезные последствия более 60 лет экономической, коммерческой и финансовой блокады, введенной властями Соединенных Штатов.
«29 апреля мы уже сделали первый перевод на 15 тысяч евро, и наша цель - собрать 40 тысяч евро, что эквивалентно полумиллиону шприцев», - сказал президент Куба Линда Дидье Лаланд.
По словам Лаланда, призыв к солидарности на французской земле является срочным, чтобы обеспечить прибытие этого важного ресурса на остров в следующем месяце.
Правительство Кубы планирует до конца года провести иммунизацию всего населения от Covid-19. И организации Куба Линда, и Франция Куба подчеркнули, что эта карибская страна заслуживает международной поддержки и сопровождения, поскольку она сотрудничает с десятками стран в борьбе с пандемией, помощь материализовалась путем направления тысяч медиков. Обе организации выделялись своей активностью в глобальной кампании по номинированию медицинской бригады Генри Рив на Нобелевскую премию мира 2021 года за её солидарность. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий