Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
»  Куба и Ангола укрепляют экономическое сотрудничество

 Куба и Ангола укрепляют экономическое сотрудничество

Автор: A.Savoshhik от 9-03-2022, 19:01

Гавана, 1 марта. Заместитель премьер-министра Кубы Рикардо Кабрисас и государственный министр Анголы Адао де Алмейда призвали к укреплению экономического сотрудничества между двумя странами.
Кабрисас пояснил, что обе страны должны найти способ достичь целей, поставленных в их долгосрочных планах. В случае с островом, несмотря на сложный международный контекст, он стремится выполнить цели Плана экономического и социального развития до 2030 года, в то время как Ангола работает над стратегией до 2025 года.
По словам заместителя премьер-министра Кубы, обе страны могут укрепить отношения в конкретных проектах и делах, такихкакэффективноевключениесотрудничестваКубывразличныестратегическиенаправленияАнголы, которыеохватываютполитикувотношениислоевнаселения, образование, высшее образование, развитие человеческих ресурсов, помощь, социальная защита жилья, культура и спорт.
Антильская нация работает над достижением экспорта товаров и услуг, в том числе фармацевтической и биотехнологической продукции, высокотехнологичной и конкурентоспособной отрасли, основанной на идеях, выдвинутых историческим лидером кубинской революции Фиделем Кастро, подчеркнул Кабрисас.
Кроме того, он подчеркнул важность участия иностранного капитала и ежегодного обновления Портфеля возможностей для иностранных инвестиций, пространства, в котором Ангола могла бы увеличить свое присутствие в различных секторах для продвижения по этому пути, что является важной целью программы.
Кабрисас отметил, что необходимо увеличить обмен между различными экономическими субъектами обеих стран, особенно крупными компаниями, которые являются опорой экономики.
Со своей стороны Де Алмейда заметил, что этот официальный визит укрепляет исторические узы дружбы, сотрудничества и братства, объединяющие два народа.
Также глава Гражданской палаты при президенте Анголы заявил, что среди новых задач африканской нации - диверсификация экономической деятельности, чтобы перестать быть государством, зависящим от экспорта нефти, и использовать свой внутренний потенциал.
Для этого, сказал он, международное сотрудничество занимает стратегическое место для достижения наших целей при соблюдении принципа суверенного равенства между государствами.
В случае с Кубой, по его мнению, в дополнение к традиционным областям важно открыть еще одну страницу в сотрудничестве. Ангола, как и остров, является страной, открытой для инвестиций, и мы подтверждаем нашу заинтересованность и желание создать необходимые условия для диверсификации экономики и создания богатства для создания рабочих мест в обществе. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий