Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба применяет социальную защиту при денежном урегулировании

 Куба применяет социальную защиту при денежном урегулировании

Автор: A.Savoshhik от 11-01-2021, 22:03

Гавана, 8 января. Социальная защита, особенно для наиболее уязвимых секторов, сегодня является приоритетом политики денежного урегулирования на Кубе, несмотря на отмену необоснованных доплат и чрезмерных субсидий.
С 1 января эта сложная и трансцендентная экономическая трансформация идет полным ходом с валютно-обменным объединением и действиями, направленными на содействие обновлению экономической модели и необходимыми для выполнения других задач, изложенных в экономической и социальной стратегии острова.
Как неоднократно заявляли правительство и партийные власти, все будет делаться с величайшей приверженностью к социальной справедливости, которая характерна для кубинской социалистической системы, с помощью нуждающимся людям, на что выделено 30 миллиардов песо.
Указанная защита предполагает сохранение денежных пособий в сфере услуг и в натуральном выражении в рамках Системы социального обеспечения, утвержденной с 2009 года, и которые были изменены в рамках денежно-кредитного регулирования для предоставления и гарантии работникам, пенсионерам и их семьям.
Речь идет о распределении того же богатства, но другим способом, что станет возможным благодаря реформе доходов, понимаемой под этим термином как заработная плата, пенсии, и социальная помощь.
По этому поводу глава Постоянной комиссии по внедрению и развитию Руководящих принципов Коммунистической партии Кубы Марино Мурильо опубликовал в своем Twitter-аккаунте, что по состоянию на понедельник, 4 января, более миллиона 445 тысяч пенсионеров получили увеличенные пенсии.
В дополнение к этому, более 12 тысяч семей, считающихся уязвимыми, получили экономическую защиту в соответствии с принципом, согласно которому на Кубе никто не останется без поддержки.
Еще одним важным аспектом регулирования является поддержание продажи по ценам, субсидируемым государственным бюджетом, пищевых продуктов для детей, таких как компот, молоко и мясо, решение, которым пользуются более миллиона 55 тысяч детей в возрасте до 13 лет.
Такое положение также распространяется на медицинские диеты из мяса и молока, которые составляют один миллион 335 тысяч, и другие, предоставляемые людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, детям с непереносимостью лактозы и хроническими заболеваниями.
Трансцендентным для страны будет обеспечение того, чтобы работа стала основным источником богатства и дохода для экономически активных сил, и это намерение становится все более эффективным, поскольку за последние 20 дней было зарегистрировано более 29 тысяч заявлений о приеме на работу.
В этом смысле Мурильо подтвердил, что страна должна создавать больше рабочих мест в производственном секторе, потому что именно они напрямую связаны с созданием нового богатства, из которых только 17 000 уже предложены в кубинской столице.
Кроме того, одним из вариантов является то, что пригодные для работы люди могут присоединиться к рынку труда, что очень важно для населения, которое стареет с каждым днем, учитывая, что ожидаемая продолжительность жизни кубинцев увеличивается и, следовательно, увеличивается обязанность для трудоспособного населения. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий