Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба корректирует тарифы на электроэнергию в соответствии с мнением народа

 Куба корректирует тарифы на электроэнергию в соответствии с мнением народа

Автор: A.Savoshhik от 4-01-2021, 23:28

Гавана, 29 декабря. Сегодня Куба скорректировала важные аспекты денежно-кредитной политики, которая вступит в силу 1 января, в соответствии с критериями, предложенными населением, по поводу процесса, который будет способствовать росту экономики.
Как было объявлено, в первый день 2021 года кубинское конвертируемое песо (CUC) выйдет из обращения, будет только сохранен кубинский песо, курс которого будет составлять 24 песо за доллар, как для физических, так и для юридических лиц.
Кроме того, будут объединены действующие обменные курсы, и начнется общая реформа заработной платы и цен с постепенной отменой чрезмерных субсидий и неоправданных доплат.
На основе этих общих решений были объявлены новые цены на такие важные продукты и услуги, к примеру, энергия, на что были объявлены тарифы, но, прислушавшись к критериям населения, правительство решило их скорректировать.
В этой связи Марино Мурильо, глава Комиссии по реализации руководящих принципов Коммунистической партии Кубы, объяснил решение о снижении ранее утвержденных тарифов на электроэнергию, а также розничных цен на сжиженный газ в баллонах для приготовления пищи.
Это, как он указал, практические вопросы экономики требуют оценки в целях поддержки экономики, принимая во внимание глобальный кризис, вызванный пандемией КОВИД-19 и ужесточением блокады Соединенных Штатов.
Уточнил, что с принятым решением 97,8 процента домохозяйств Кубы станут бенефициарами от снижения тарифов на электроэнергию, что вступит в силу с 1 января в рамках новой денежно-кредитной политики в стране.
Мурильо повторил призыв к экономии, поскольку в случае резкого роста потребления это может обойтись стране на пять миллиардов песо дороже, чем ожидалось, в связи с субсидиями в 2021 году.
Заявил, что для покрытия расходов, помимо экономии, большое значение будет иметь более высокая рентабельность компании по энергетике, отвечающей за энергоснабжение острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий