Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  На Кубе начинается внедрение упорядоченной денежной системы

 На Кубе начинается внедрение упорядоченной денежной системы

Автор: A.Savoshhik от 4-01-2021, 23:49
Гавана, 1 января. В этот первый день 2021 года на Кубе начинается внедрение процесса денежно-кредитного регулирования, что является неотложной необходимостью и важным шагом для продвижения экономической стратегии страны.
Так называемая задача упорядочения, продвигаемая правительством, включает унификацию текущих обменных курсов, прекращение обращения конвертируемых песо и общую реформу заработной платы и цен с постепенной отменой чрезмерных субсидий и необоснованных чрезмерных доплат.
Эти процедуры находят юридическое подтверждение в Официальном вестнике Республики Куба в его чрезвычайном выпуске № 68 от 2020 года, который раскрывает процедуры, связанные с планом в стране, и содержит восемь указов-законов, три указа и такое же количество соглашений.
Марино Мурильо, член Политбюро Коммунистической партии Кубы и глава Комиссии по осуществлению Руководящих принципов, объяснил, что это междисциплинарный процесс, имеющий отношение к экономике.
По его словам, он направлен на устранение макроэкономических дисбалансов, сокращение бюджетного дефицита, поощрение стимулов для производства, повышение эффективности и конкурентоспособности на международном уровне.
Как сказал президент Кубы Мигель Диас-Канель, валютная и обменная унификация - это не волшебное решение экономических и финансовых проблем, но оно должно привести нас к повышению производительности труда и более эффективной работе продуктивных сил».
Он подтвердил значимость и важность этого шага, «который улучшит условия страны для проведения преобразований, требуемых обновлением нашей экономической и социальной модели на основе обеспечения всем кубинцам большего равенства возможностей, прав и социальной справедливости».
Аналитики соглашаются, что это одна из самых сложных задач, стоящих перед страной в социально-экономическом порядке, усугубляемая последствиями экономической, торговой и финансовой блокады, введенной Соединенными Штатами, воздействием Covid-19 и международным кризисом.
С октября прошлого года население получило обширную информацию по этому вопросу через прессу, а вовлеченные стороны были обучены осуществлению этого процесса, который государственные органы определили как важный шаг для продвижения экономической стратегии страны. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий