Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба выступает за безопасный доступ к технологиям

 Куба выступает за безопасный доступ к технологиям

Автор: A.Savoshhik от 25-05-2021, 20:06

Гавана, 20 мая. Куба выступила за универсальный и безопасный доступ к телекоммуникационным услугам и технологиям на Форуме Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS).
Во время министерского круглого стола, посвященного этому назначению, заместитель министра Министерства связи Эрнесто Родригес настаивал на необходимости иметь инфраструктуру, позволяющую использовать надежные источники данных на равных условиях и оказывать помощь организациям здравоохранения и государственным службам.
Согласно порталу Mincom, на виртуальной встрече чиновник призвал к укреплению международного единства и сотрудничества, а также осудил влияние экономической, торговой и финансовой блокады, наложенной Соединенными Штатами на его страну, усилившейся в разгар пандемии КОВИД19.
Родригес поделился опытом острова в использовании информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) и признал их роль перед лицом проблем, вызванных чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения.
Он напомнил, как его страна в разгар кризиса Covid-19 расширяет возможности инфраструктуры, телекоммуникационные услуги и услуги цифрового телевидения, использование систем удаленной работы, дистанционного обучения и видеоконференций в дополнение к правительственным и торговым процессам.
Вице-министр высоко оценил вклад кубинской науки в эпидемиологическую ситуацию и подчеркнул усилия академического и делового секторов по разработке инструментов для обработки информации, статистики и содействия общению с гражданами.
Упомянул использование математических моделей для прогноза и развития пандемии, использование методов больших данных для проверки мобильности населения и использование искусственного интеллекта при сопоставлении поведения населения.
Точно так же он упомянул о внедрении компьютерных платформ, связанных с процессами диагностики, управления, наблюдения и предотвращения пандемии, таких как: Covid-19Cuba-Data, Virtual Investigator, Andariego, EnSuCasa и Portero.
В своем выступлении замминистра также осветил политику компьютеризации кубинского общества с более шестью миллионами пользователей мобильных телефонов и расширение сети четвертого поколения, или 4G / LTE, на 151 муниципалитетов.
Форум ВВУИО, который заседает с понедельника до 21 мая, представляет собой главное ежегодное собрание ИКТ в целях развития в мире. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий