Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Президент Кубы благодарит за солидарность против блокады США

 Президент Кубы благодарит за солидарность против блокады США

Автор: A.Savoshhik от 8-06-2021, 20:56

Гавана, 1 июня. Президент Кубы Мигель Диас-Канель поблагодарил тех, кто требовал в прошедшее воскресенье прекращения экономической, торговой и финансовой блокады, наложенной Соединенными Штатами на их страну на протяжении почти шести десятилетий.
В своем аккаунте в Твиттере глава государства вчера написал: «Спасибо всем тем, кто оставил свой воскресный отдых и вышел на солнечные или холодные улицы далеких городов, чтобы строить Мосты любви и требовать на всех языках прекращения преступления, которое длится слишком долго ».
В эти выходные мобилизации, проведенные как часть третьего «Каравана мира» против блокады в более чем 70 городах во всем мире, отразили неприятие политики Вашингтона.
Накануне главный координатор проекта солидарности Пуэнтес-де-Амор Карлос Лазо призвал к другой международной инициативе 20 июня против блокады, за три дня до голосования в Генеральной Ассамблее ООН по проекту резолюции Кубы об отклонении принудительных мер Белого дома.
По данным кубинских властей, в период с апреля 2019 года по март 2020 года агрессия США на острове нанесла ущерб в размере 5,570 миллиона долларов, что является рекордным показателем за один год, а совокупный ущерб за шесть десятилетий составляет 144 тысячи 413 миллионов долларов. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий