Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» » Европейский парламент просит Байдена прекратить блокаду Кубы

Европейский парламент просит Байдена прекратить блокаду Кубы

Автор: A.Savoshhik от 8-06-2021, 21:01

Гавана, 1 июня. Вице-президент Европейского парламента Димитриос Пападимулис призвал президента США Джо Байдена прекратить блокаду Кубы как анахронизм и бесчеловечность.
«Экономические санкции, введенные против Кубы Соединенными Штатами, серьезно сказываются на потенциале развития страны и бесчеловечно ограничивают уровень жизни кубинского народа», сказал Пападимулис, грек по национальности, в интервью, опубликованном в этот понедельник Национальной ассамблеей народной власти.
Эта удушающая политика осуждается каждый год на протяжении десятилетий почти единогласно Генеральной Ассамблеей ООН, напомнил законодатель, когда призвал Байдена принять конкретные меры в направлении ее прекращения.
Также он считает, что Европейский Союз (ЕС) может сыграть свою роль в качестве честного посредника между Кубой и Соединенными Штатами, чтобы возобновить диалог, инициировать нормализацию отношений между двумя странами и, в конечном итоге, снять санкции.
Он высоко оценил направление правительством Кубы 56 медицинских бригад в 40 стран для помощи в борьбе с КОВИД-19, несмотря на последствия враждебности США.
Что касается межпарламентских отношений, Пападимулис похвалил существование Группы дружбы и солидарности с кубинским народом в Европейском парламенте. Но «призвал оба законодательных органа выступать в качестве проводников для усиленного диалога и активизировать контакты, чтобы действительно узнать, понять и уважать друг друга».
«Я хотел бы выразить свою полную солидарность и уважение к кубинскому народу и подчеркнуть мою личную приверженность улучшению диалога и взаимопонимания между ЕС и Кубой», - сказал вице-президент Европейского парламента.
Он считает, что враждебная политика Вашингтона против Гаваны на протяжении более 60 лет не лишает кубинский народ приверженности, достоинства и самоуважения.
«Я поддерживаю кубинский народ в его борьбе, надеясь, что он будет процветать и иметь такие же возможности для развития, как и все народы мира. Кубинский народ заслуживает не меньшего!», подчеркнул парламентарий. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий