Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Министр иностранных дел Кубы благодарит Аргентину за отправку медикаментов

 Министр иностранных дел Кубы благодарит Аргентину за отправку медикаментов

Автор: A.Savoshhik от 8-06-2021, 21:05

Гавана, 2 июня. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес поблагодарил Аргентину за партию медикаментов для поддержки иммунизации против КОВИД-19 в карибской стране.
В сообщении в Твиттере глава отдела международных отношений приветствовал жест Аргентинского движения солидарности с Кубой и Союза кубинских резидентов в южноамериканской стране.
"Перед лицом блокады – главное солидарность", - добавил Родригес.
Эта партия состоит из 380 000 шприцев и 359 000 игл, подаренных аргентинцами и согражданами в знак солидарности, и груз был доставлен во вторник с территории Южной Америки рейсом авиакомпании КУБАНА, который каждые две недели выполняет рейс Гавана - Буэнос-Айрес.
Эта партия внесет свой вклад в программу медицинского вмешательства, которое началось введения двух из пяти вакцин-кандидатов против КОВИД-19, разработанных на Антильских островах, - "Соберана 02" и "Абдала".
Кампания "Ваша солидарность подрывает блокаду", начатая с целью сбора средств, позволила собрать эти ресурсы, чтобы бросить вызов экономической, торговой и финансовой блокаде, наложенной Соединенными Штатами на Кубу почти шесть десятилетий назад. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий