Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Ведутся работы над экологическим признанием главного курорта Кубы

 Ведутся работы над экологическим признанием главного курорта Кубы

Автор: A.Savoshhik от 8-06-2021, 21:16

Матансас, 4 июня. Министерство науки, технологий и окружающей среды (Citma) работает над стратегией, которая позволит к 2030 году сертифицировать экологическое признание Варадеро, главного пляжного курорта Кубы, заверил институциональный источник.
Нелвис Гомес, директор дочерней компании Citma в западной провинции Матансас, объяснила, что политика, разработанная в этой области, имеет целью обеспечить целостность знаменитого туристического центра для работы его пляжа.
Гомес указала на признание пляжа Экологически чистый пляж (PA), цель которого - способствовать улучшению обслуживания и устойчивости банков и помочь управлению операторами этих сред.
«Важными каналами обучения специалистов, которые используют эту ценную природную среду и управляют ею, являются геоморфологические, функциональные и законодательные процессы, которые регулируют использование этого ключевого ресурса», - добавила она.
Категория «Экологические пляжи» придает дополнительную ценность близлежащим отелям, предлагая туристам передовой продукт для морских ванн, и эта инициатива является частью Задача жизни - стратегии кубинского государства по борьбе с изменением климата.
Этот статус РА, подчеркнула Гомес, позволяет стране успешно участвовать в международных мероприятиях, повышая ее пригодность в качестве места для отдыха на солнце и отдыха на побережье.
Варадеро имеет 20-километровый пляж на полуострове Икакос, на севере Матансаса, а контроль за красивым ландшафтом как с морской водой, так и с местной растительностью является обязанностью Центра экологических услуг территории.
Статистические данные указывают на то, что для обеспечения устойчивости этого жизненно важного островного направления с 1985 года по настоящее время было сброшено более трех миллионов кубических метров песка. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий