Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Возобновлены рейсы между Россией и курортом Кубы

 Возобновлены рейсы между Россией и курортом Кубы

Автор: A.Savoshhik от 6-04-2021, 20:19

Матансас, Куба, 29 марта. С 1 апреля Россия возобновит полеты из Москвы с Варадеро, крупнейшим и важнейшим курортом Кубы, расположенным в западной провинции Матансас, стало известно сегодня.
Воздушное сообщение между этой страной имеет, в качестве пункта прибытия, аэропорт имени Хуана Гуальберто Гомеса, расположенный между столицей центральной провинции Матансас и городом Варадеро, второй по значимости после столичного аэропорта имени Хосе Марти.
"Увеличение авиасообщения между двумя городами - важный результат присутствия кубинской делегации на Международной туристической ярмарке в российской столице, которая проходила с 16 по 18 марта", сообщили местные СМИ.
По информации посольства Кубы в России, "Варадеро готов принять российских туристов, предоставив им комфортный отдых в безопасных эпидемиологических условиях".
По данным источника, от 2 500 до 3 500 туристов из евразийской страны смогут еженедельно путешествовать по кубинскому направлению через компании "Аэрофлот", "Россия", AZUR Air, NordWind и Royal Flight.
Прибытие посетителей на главный солнечный и пляжный курорт острова будет осуществляться в соответствии с теми же протоколами, которые уже установлены в гостиничных объектах Кайо-Коко, к северу от центральной провинции Сьего-де-Авила.
Санитарные меры включают предъявление отрицательного сертификата ПЦР на коронавирус SARS-Cov-2, вызывающий ковид-19, за 72 часа до вылета рейса, а также проведение еще одного теста на кубинской земле.
Вопреки ограничению на поездки, введенным пандемией в конце 2020 года, Россия вошла в первую десятку стран, отправляющих туристов на Карибский остров: в прошлом году она составила около 48 тысяч путешественников, а в 2021 году уже достигла примерно 14 тысяч туристов.
Город Варадеро расположен на полуострове Икакос, на северном побережье провинции Матансас, примерно в 140 километрах к востоку от Гаваны, имеет пятьдесят гостиничных объектов, которые объединяют более 20 тысяч номеров для так называемой "индустрии отдыха". (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий