Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия и Куба оценивают пути развития сотрудничества в сфере туризма

 Россия и Куба оценивают пути развития сотрудничества в сфере туризма

Автор: A.Savoshhik от 25-03-2021, 00:05

Москва, 19 марта. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков и министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия обсудили пути развития сотрудничества отрасли на встрече в столице России, сообщили местные СМИ.
По данным МИД России, на встрече в атмосфере дружбы и уважения, присущие российско-кубинскому диалогу, и обсуждались вопросы дальнейшего укрепления туристических связей в духе стратегического партнерства и отношений между союзниками.
Представители правительства также подтвердили свою "последовательную" позицию в отношении борьбы за немедленное снятие американской блокады против острова, сообщается в ноте российского МИД. Руководители категорически осудили применение односторонних санкций, нарушающих Устав ООН и нормы и принципы международного права.
Рябков и Гарсия обменялись мнениями по некоторым актуальным вопросам международной и региональной повестки дня и выразили заинтересованность своих стран в объединении сил в борьбе с КОВИД-19.
В России кубинский министр принял участие в Московской международной туристической ярмарке (MITT 2021), которая завершилась накануне, вместе с делегацией острова, состоящей из представителей гостиничных сетей, туроператоров и турагентов.
Основной целью кубинского присутствия на MITT 2021 было продвижение полетов российских авиакомпаний на Карибские острова, особенно компании "Аэрофлот", и содействие открытию большего количества туристических направлений для российских путешественников.
В интервью агентству "Пренса Латина" Гарсия сказал, что на Карибском острове созданы все санитарные условия, необходимые для приема большего количества отдыхающих из России, рынок которой занимает первое место вместе с Канадой.
В настоящее время из России компании выполняют 4 еженедельных рейса в Кайо-Коко в центральной кубинской провинции Сьего-де-Авила, с загруженностью от 92 до 98%.
Около 30 тысяч россиян прибыли в этот туристический центр с начала ноября, когда полеты из России были возобновлены после закрытия нескольких месяцев из-за КОВИД-19, сообщил Хуан Карлос Эскалона, советник по туризму посольства Кубы в этой стране. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий