Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Осуждается намерение США уничтожить революцию на Кубе

 Осуждается намерение США уничтожить революцию на Кубе

Автор: A.Savoshhik от 21-06-2021, 11:43

Гавана, 16 июня. Заместитель генерального директора отдела США кубинского Министерства иностранных дел Ёана Таблада подтвердила, что эта северная держава намерена уничтожить революцию на острове, подавить освободительные стремления в мире.
В сети Twitter дипломат напомнила, что 60 лет назад Вашингтон принял первые экономические и коммерческие меры против Кубы, что привело к политике блокады, которая также затрагивает финансовый сектор.
Предлоги разные, но цель по-прежнему состоит в том, чтобы ликвидировать Революцию, которая восстановила контроль над своими природными ресурсами и судьбой на благо народа, и положить конец неоколониальному правлению, сказала она.
Также подтвердила, что с тех пор эта северная нация хотела послать четкий сигнал тем, кто во всем мире мечтает о любой альтернативной и прогрессивной модели общества, направленной на преодоление схем угнетения, неравенства, неравенства и социальной несправедливости.
Таблада сказала, что сопротивление и достижения кубинского народа даже в разгар этой блокады, которую назвала бесчеловечной, также посылают знак надежды тем, кто борется за лучший мир.
23 июня Куба представит в 29 раз проект резолюции «Необходимость прекращения блокады Соединенных Штатов Америки против Кубы» на возобновленной сессии 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. На предыдущих ассамблеях проект был поддержан подавляющим большинством международного сообщества 28 раз подряд с 1992 года. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий