Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Глава МИД Никарагуа выразил поддержку кубинской резолюции в ООН

 Глава МИД Никарагуа выразил поддержку кубинской резолюции в ООН

Автор: A.Savoshhik от 21-06-2021, 11:45

Манагуа, 17 июня. Министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада сегодня выразил поддержку правительством страны проект резолюции против американской блокады, который Куба представит на Генеральной Ассамблее ООН 23 июня.
"Человечество протестует и осуждает экономическую, торговую и финансовую блокаду правительства Соединенных Штатов Америки против Кубы за то, что она представляет нарушение Устава Организации Объединенных Наций, международного права и основных прав кубинцев", - сказал министр иностранных дел.
Отметил, что эта политика экономического удушения представляет собой главное препятствие на пути прогресса кубинской экономики, выполнения Программы поддерживающего развития на период до 2030 года, добавил он в послании, которым поделился с агентством "Пренса Латина".
Глава дипломатии Никарагуа добавил, что блокада является актом массового и систематического нарушения прав человека всего кубинского народа и представляет собой бесчеловечную, незаконную и предосудительную практику.
По его словам, в соответствии с резолюциями, ранее принятыми международным сообществом, правительство США должно положить конец, без каких-либо условий, своей анахроничной политике блокады.
Как и каждый год, Никарагуа будет голосовать за проект резолюции, который Куба представит в этом месяце на рассмотрение Генеральной Ассамблеи, повторил Монкада.
Никарагуа защищает мир, многосторонность, Устав Организации Объединенных Наций, взаимопонимание и мирное сосуществование между всеми народами планеты, - подчеркнул министр иностранных дел, обобщая принципы, лежащие в основе внешней политики крупнейшей страны Центральной Америки. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий