Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба приветствует демонстрацию в США против блокады

 Куба приветствует демонстрацию в США против блокады

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 18:54

Гавана, 28 июня. Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес приветствовал начало очередного каравана в Соединенных Штатах, чтобы потребовать от правительства этой страны прекратить блокаду острова.
В своем аккаунте в Твиттере, Родригес подчеркнул приверженность кубинцев и друзей, которые движутся из Майами в Вашингтон, чтобы навести Мосты Любви и потребовать прекращения преступной политики, которая затрагивает семьи в обеих странах.
Десятки кубинских эмигрантов и людей солидарности начали в это воскресенье в Майами, Флорида, шествие, скоординированное организацией Puentes de Amor во главе с профессором Карлосом Лазо.
Участники пройдут две тысячи километров, разделяющих два города, чтобы еще раз заявить президенту Джо Байдену, что «пора отменить санкции против кубинской семьи».
Среди требований - возобновление работы консульских служб посольства США в Гаване, отправка денежных переводов на остров и возобновление плана воссоединения семей, приостановленного президентом-республиканцем Дональдом Трампом в 2017 году.
По дороге они соберут средства на покупку шприцев для поддержки кампании вакцинации на Кубе против КОВИД -19.
Подобные акции также состоялись в это воскресенье в США, при поддержке групп кубинских эмигрантов, которые являются членами коалиции Alianza Martiana и других ассоциаций.
23 июня 184 государства-члена Организации Объединенных Наций поддержали резолюцию Кубы, призывающую к снятию осады, введенной США почти 60 лет назад против острова. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий