Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Россия предупредила, что США испытывают цветную революцию с Кубой

 Россия предупредила, что США испытывают цветную революцию с Кубой

Автор: A.Savoshhik от 20-07-2021, 21:22

Москва, 16 июля. Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Соединенные Штаты в применении своей стратегии так называемых цветных революций с Кубой через внутренние процессы дестабилизации.
«Логика здесь проста. Вашингтон уже неоднократно пробовал это в разных ситуациях, но все с одной и той же точки зрения: вдохновение цветных революций в отношении нежелательных правительств », сказала дипломат журналистам.
Она предупредила, что в формулу сначала входят санкции и проблемы, которые они вводят из-за рубежа, которые порождают трудности, ухудшающие социально-экономическое положение страны. И на этой основе вызывают напряженность и поощряют антиправительственные настроения.
Она объяснила, что когда эта «критическая масса» накапливается, вся вина ложится на национальное правительство, и из-за этого на него навешиваются его действия, его действия дискредитируются всеми возможными способами, вызывая хаотическую ситуацию.
«Тот же алгоритм сейчас применяется к Кубе. Несмотря на все меры, принимаемые властями для поддержки экономики страны и оказания помощи населению, именно их Вашингтон обвиняет в нынешней кризисной ситуации », сказала Захарова.
В рамках этой политики манипуляции власти США пытаются убедить, что Гавана отказывается принимать помощь Соединенных Штатов, не желает участвовать в международных механизмах распространения вакцин и следует антинародной политике в целом.
«При этом американцы, как всегда, умалчивают о собственных подрывных действиях и оппортунистических устремлениях», - прокомментировала представитель МИД России.
Она назвала действия Вашингтона по отношению к Кубе «еще одной политической инсценировкой, примером глубоко укоренившейся практики двойных стандартов со стороны американцев».
Захарова сказала, что Россия призывает Вашингтон занять объективную позицию, избавиться от лицемерия и двойных стандартов своей политики в отношении Кубы.
«Пусть кубинцы, их правительство и их народ осознают, что происходит, и сами решат свою судьбу», отметила она. Подчеркнула, что если Вашингтон действительно обеспокоен гуманитарной ситуацией на Кубе и хочет чем-то помочь кубинцам, то для начала он должен снять блокаду, отвергнутую всем мировым сообществом. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий