Сделать домашней|Добавить в избранное
 
 
» »  Куба подтверждает право защищать суверенитет

 Куба подтверждает право защищать суверенитет

Автор: A.Savoshhik от 23-08-2021, 20:57

Гавана, 20 августа. Генеральный директор по двусторонним делам Министерства иностранных дел Кубы Эмилио Лозада подтвердил послу Соединенного Королевства в этой столице Энтони Стоуксу право острова на защиту своего суверенитета.
В своем аккаунте в Twitter кубинский дипломатический представитель сообщил, что на встрече, состоявшейся в этот четверг со Стоуксом в штаб-квартире МИД, он напомнил своему собеседнику о необходимости соблюдать Венскую конвенцию о дипломатических сношениях, среди подписавших которую находится его страна.
В статье 41 этого закона закреплено обязательство не вмешиваться во внутренние дела принимающего государства.
В этой социальной сети Стоукс недавно высказался против декрета-закона № 35, принятого Кубой, для улучшения модели действий перед лицом инцидентов, связанных с кибербезопасностью, и высказал свое мнение по другим местным вопросам.
Лозада сообщил, что в контакте он напомнил главе британской дипломатической миссии в Гаване, что законы о кибербезопасности действуют не только на Кубе. Он также отметил, что нормативно-правовая база Великобритании устанавливает санкции, направленные на содействие предотвращению киберактивности, которая ослабляет целостность страны, приводит к экономическим потерям или затрагивает значительное количество людей.
Накануне президент Мигель Диас-Канель признал прогресс острова в борьбе с дезинформацией и ложными новостями в виртуальных пространствах с вступлением в силу Декрета-закона 35.
Закон, опубликованный в «Официальном вестнике» 17 августа, призван гарантировать посредством управления инцидентами кибербезопасности предотвращение, обнаружение и своевременное реагирование на возможные преступные и вредоносные действия, которые могут происходить в виртуальном пространстве. (Пренса Латина)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий